Кубанцы завоевали пять медалей на Кубке РФ по легкой атлетике

В копилке Краснодарского края пять наград. Две из них — в секторе для метания копья. Второй результат — 57,24 м — показала Мария Абакумова. Она уступила чувашке Вере Ребрик, результат которой составил 63,15 м. В метании копья среди мужчин на третьем месте оказался Евгений Зотеев, метнувший копье на 72,35 м. Сильнее него выступили Валерий Иордан из Московской области —76,54 м и волгоградец Алексей Товарнов — 74,65 м, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Среди бегунов серебро на дистанции 5 тыс. м выиграл Евгений Дога. Этот маршрут он преодолел за 14:02,42. На дистанции 100 м вторым стал Руслан Абасов. Он пришел к финишу за 10,71 секунды.

В барьерном беге отличился Константин Челноков, показав третий результат на дистанции 110 м — 14,62 секунды.

В командном зачете Краснодарский край занял четвертое место.