Кубанцы выиграли восемь медалей ЧР по тяжелой атлетике

Анапчанин Олег Чен в весовой категории до 69 кг не только оставил позади всех преследователей, но и установил новый рекорд страны. По сумме двоеборья Чен поднял 342 кг. К его результату подойти и близко никто не смог. Серебряный призер, кемеровчанин Сергей Петров отстал на 21 кг.

Еще одно золото Кубани принесла краснодарка Марина Шаинова. Она выступает в весе до 58 кг. Общий результат спортсменки — 230 кг. Шаинова также имела подавляющее превосходство над соперницами — завоевавшая серебро москвичка Ирина Баймулкина уступила Шаиновой 25 кг.

Две награды принесла краю весовая категория до 77 кг. В ней первое место завоевал белореченский тяжелоатлет Виктор Гетц, а на вторую ступень поднялся армавирец Размик Унанян.

Две кубанские спортсменки поднялись на пьедестал в весовой категории свыше 75 кг. У Татьяны Николенко третье место и 193 кг в сумме. Золото — у воспитанницы горячеключевской школы тяжелой атлетики Оксаны Астафьевой.

Восьмая медаль — заслуга Гора Унаняна, он выиграл бронзу в весе до 62 кг. Девятую награду в копилку края положила Анастасия Романова. Она стала второй в весе до 69 кг.