Кубанцы в Москве взяли пять медалей всероссийских соревнований по боксу

Соревнования прошли в Москве. За медали и за право представлять Россию на юниорском чемпионате Европы боролись восемь представителей Кубани. В активе краевой сборной — одно серебро и четыре бронзы.

Серебро завоевал боксер из Горячего Ключа Павел Амбарцумян, выступавший в весовой категории свыше 80 кг. В этом же разряде отличился и сочинец Вартан Арутюнян, он стал третьим.

Бронзу в категории до 48 кг выиграл краснодарец Владимир Ельфимов. Боксер Норик Авагян из Славянска-на-Кубани стал третьим среди спортсменов до 57 кг. А житель Мостовского района Кирилл Китаев выиграл медаль в разряде до 70 кг.

Всероссийский турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина прошел с 18 по 22 сентября, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.