Кубанцы Чернова и Иванов принесли две медали России на Олимпиаде-2012

Татьяна Чернова заняла третье место в семиборье и везет в Краснодар бронзовую награду. Для краснодарки турнир начался не очень хорошо — после первых четырех видов программы она занимала только девятое место. Однако удачные выступления в прыжках в длину и беге на 800 метров позволили спортсменке подняться на третью ступень пьедестала почета. Эта олимпийская бронза стала уже второй в карьере молодой спортсменки. Первая была в 2008 году в Пекине.

Тяжелоатлет Александр Иванов олимпийскую медаль выиграл впервые. У него — серебро в весовой категории до 94 килограммов. В сумме двоеборья он набрал 409 килограммов. Это на 9 килограммов меньше, чем у двукратного олимпийского чемпиона и обладателя нового мирового рекорда — Ильи Ильина из Казахстана.

Таким образом, по состоянию на 6 августа кубанские спортсмены принесли сборной России уже шесть медалей.