Кубанский спортсмен Роман Церекаев стал чемпионом мира по армрестлингу

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Соревнования прошли в Бухаресте. Роман Церекаев завоевал две медали в весовой категории до 60 килограммов.

Участниками чемпионата мира стали около 400 спортсменов из 43 стран. В составе российской сборной выступали три представителя Кубани — Роман Церекаев, Наталья Гулий и Роман Шорин. Наиболее успешно соревнования прошли для Романа Церекаева. В борьбе на правой руке он завоевал золотую медаль, на левой — бронзовую. Роман Церекаев — заслуженный мастер спорта по армспорту, на его счету победы в национальном и континентальном чемпионатах. Тренирует спортсмена Сергей Сень.

«Поздравляю Романа с наградами мирового первенства. В Краснодарском крае армрестлингом занимается почти 19,5 тыс. человек, в том числе около 400 — на базе семи спортшкол. В сборную региона входят 20 спортсменов», — цитирует вице-губернатора Александра Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: чемпионат Краснодарского края по армрестлингу пройдет в Красноармейском районе. Первенство и чемпионат Краснодарского края состоятся в станице Старонижестеблиевской. Местные армрестлеры серьезно готовятся к стартам. По их словам, уверенность — важнее всего. Секция армрестлинга в Красноармейском районе пользуется большой популярностью. Занимается этим видом спорта около 80 человек. Есть и девушки, которые тоже показывают неплохие результаты. Многие приходят на тренировки не ради побед, а для здоровья.