Кубанский легкоатлет установил рекорд России в беге на 500 метров на «Русской зиме»

Турнир «Русская зима» проходил в Москве. Савелий Савлуков преодолел полукилометровую дистанцию за 1 минуту 1,25 секунды. Это на 0,03 секунды быстрее результата Максима Дылдина, рекорд которого продержался 14 лет.

«На вираже с Егором Филипповым чуть-чуть потолкались. Можно было бы и побыстрее, если бы не это. Что поделать», — сказал победитель турнира «Русская зима» Савелий Савлуков.

Кроме того, на «Русской зиме» победила и Полина Миллер. Трехкратная чемпионка страны в беге на 400 м пошла на эксперимент и выбрала другую дистанцию — 300 м. Спортсменка пробежала ее за 36,65 секунды.

«Немножко смешанные ощущения. Я думала, что будет гораздо легче, чем 400 м. Вышло не легче. На финише показалось, что это финиш на 400 м», — поделилась победительница турнира «Русская зима» Полина Миллер.

Также забег на 2 км выиграл кубанец Константин Плохотников. Его результат — 5 минут 9,29 секунды. У Олеси Солдатовой серебро, 60 м она преодолела за 7,48 секунды. У Натальи Троневой бронза, она толкнула ядро на 16,7 м.