Кубанский легкоатлет Шубенков выиграл забег на Всемирных военных играх

• Поделиться
    VK Одноклассники Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Сергей Шубенков. Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Сергей Шубенков стал первым в забеге на 110 м.

VII Всемирные военные игры проходят в Китае. Шубенков преодолел дистанцию с барьерами за 13,40 секунды. Второе место занял китаец Цзэн Цзяньхан. Его результат составил 13,53 секунды. На третьем — представитель Кувейта Якуб Аль-Юха, пробежавший за 13,60 секунд.

В медальном зачете сборная РФ занимает второе место, уступая команде Китая. Соревнования завершатся 27 октября, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в 2017 году Сергей Шубенков завоевал серебро в беге на 110 м с барьерами. По итогам 2018 года она стал лучшим легкоатлетом, установив рекорд России в беге с барьерами на коротких дистанциях — 12,92 секунды. В этом году Шубенков не попал в шорт-лист на звание лучшего легкоатлета.