Кубанский легкоатлет Шубенков стал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, занял второе место на этапе «Бриллиантовой лиги». Победил американец Арис Мерритт с результатом 13,29 секунды, третьим стал его соотечественник Девон Аллен (13,40 секунды), сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Сергей Шубенков 7 августа взял серебро в беге на 110 м с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Турнир проходит с 4 по 13 августа. В списке россиян, допущенных к мировому первенству, 19 спортсменов. Среди них четыре легкоатлета, представляющие Краснодарский край. Это толкатель ядра Александр Лесной, барьерист Сергей Шубенков, многоборец Илья Шкуренев и метатель молота Алексей Сокирский. Спортсмены выступают под нейтральным флагом.

В июне 2016 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики, но на время ее дисквалификации разрешила российским спортсменам выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.