Кубанский легкоатлет Савелий Савлуков выиграл забег на первенстве России

В одной сотой секунды от рекорда страны — кубанский легкоатлет Савелий Савлуков выиграл забег на 400 м на первенстве России в Санкт-Петербурге.

Его результат — 46,19 секунды. Он в тройке лучших в Европе среди взрослых. Доли секунды спортсмену не хватило, чтобы превзойти лучший российский результат в категории до 23 лет.

«Отлично, я рад. В принципе, можно было и побыстрее, но чемпионат России впереди. Поэтому надеюсь там улучшить личный рекорд», — сказал победитель первенства России по легкой атлетике Савелий Савлуков.

Кубанский спринтер Полина Миллер тоже выступила блестяще. После этого турнира бегунья возглавила топ-лист мирового сезона. 400 м она преодолела за 50,71 секунды.

«Это по личному рекорду даже лучше, чем летом. Почувствовала какой-то другой бег. И манеж мне здесь очень нравится. Очень хорошие виражи, очень хорошо бежится», — сказала победитель первенства России по легкой атлетике Полина Миллер.

Еще одно кубанское золото выиграл на 200 м Илья Гончаренко. В первый соревновательный день лучшей в беге на 60 м стала динская легкоатлетка Олеся Солдатова.