Кубанский дзюдоист Тимур Арбузов завоевал серебро на чемпионате мира в ОАЭ

Чемпионат мира по дзюдо продолжается в Объединенных Арабских Эмиратах. На турнире собрались порядка 700 спортсменов из 109 стран.

Тимур Арбузов выступил в весовой категории до 81 кг. В финале кубанский дзюдоист уступил спортсмену из Грузии и стал серебряным призером чемпионата.

Это первая для России медаль на этих соревнованиях, отметил замглавы края Александр Власов.

«Поздравляю Тимура Арбузова с серебром на чемпионате мира. Двадцатилетний спортсмен продемонстрировал прекрасное выступление и на пути к финалу уверенно одолел всех соперников. В финальном поединке он достойно выступал и вписал свое имя в летопись спортивных достижений Краснодарского края», — подчеркнул вице-губернатор.

Еще один кубанский спортсмен Валерий Ендовицкий выступит на чемпионате в категории свыше 100 кг.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», спортсмены из Краснодарского края выступят на чемпионате мира по дзюдо в ОАЭ.