Кубанский борец Сергей Семенов завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх

Сергей Семенов. Фото instagram.com/sergei_semenov95

Спортсмен стал победителем европейского квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио. Соревнования по греко-римской борьбе прошли в Будапеште.

Сергей Семенов выступал в весовой категории до 130 кг. Его соперником в финальной схватке стал литовский спортсмен Мантас Кнюстаутас.

Кроме кубанского спортсмена олимпийскую лицензию также получил другой российский борец Александр Чехиркин. Он выступал в весовой категории до 77 кг. Чехиркин в финале победил хорвата Божо Старчевича.

Выход в финал турнира обеспечил борцам участие в Олимпийских играх. Состязания состоятся в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», к летней Олимпиаде в Токио готовится также юный кубанский батутист Никита Федоренко.

Читайте также: Олимпийские игры в Токио пройдут без иностранных болельщиков. Такое решение приняли из-за пандемии коронавируса. При этом иностранцы уже купили около 630 тыс. билетов. Им планируют вернуть деньги за билеты.