Кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в финал Олимпиады

Фото instagram.com/muslim_gadjimagomedov

Муслим Гаджимагомедов выступает в весовой категории до 91 кг. В полуфинальном матче он одержал верх над новозеландским боксером Дэвидом Ньикой.

Гаджимагомедов одержал верх над Ньикой со счетом 4:1, один из судей отдал все три раунда новозеландцу, в категории до 91 кг и прошел в финал, где выйдет на ринг против победителя боя между бразильцем Абнером Тейшейрой и кубинцем Хулио Ла Крузом.

Бронзу соревнований получил новозеландский боксер Ньика, так как марокканец Юнесс Баала в поединке 1/8 финала попытался укусить новозеландца за ухо и был дисквалифицирован.

Финальный поединок Гаджимагомедова за золото пройдет днем 6 августа.

«Несмотря на молодость, имя Гаджимагомедова уже вписано в историю мирового бокса. Последние годы он доминирует в ринге в своей весовой категории. Это подтверждает и его уверенный выход в финал главных стартов планеты — Олимпийских игр. Мои поздравления Муслиму и его тренерскому штабу! Болеем и ждем красивого бокса в решающем поединке», — поздравил спортсмена министр спорта Кубани Алексей Чернов.

Ранее сообщалось, что кубанский борец Семенов выиграл бронзу Олимпиады в весовой категории до 130 кг. Сергей Семенов 2 августа принес в копилку российской сборной еще одну медаль летних Олимпийских игр в Токио — бронзовую. С победой кубанского борца поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.