Кубанские яхтсмены взяли медали на регате на Канарских островах

Соревнования проходили в рамках Международной парусной регаты в акватории столицы острова Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. В классе яхт «470» на пьедестале оказались сразу два российских экипажа, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Сочинец Павел Созыкин и Денис Грибанов из Геленджика по итогам десяти гонок стали серебряными призерами регаты. В первой гонке экипаж замкнул первую десятку, потом кубанцы дважды заканчивали гонки первыми и два раза приходили к финишу вторыми. По сумме мест в восьми состязаниях у спортсменов из Краснодарского края накопилось 30 очков. Первое место заняли испанцы, а третье — экипаж из Санкт-Петербурга.