Кубанские тхэквондисты завоевали три золота, серебро и бронзу первенства России

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Турнир среди юниоров прошел в Ханты-Мансийске. В нем приняли участие команды из 55 регионов.

Краснодарский край представляли 14 спортсменов из 7 муниципальных образований края. В общекомандном зачете кубанская сборная заняла четвертое место.

«Несмотря на жесткую конкуренцию и серьезный уровень участников первенства России, сборная края по тхэквондо выступила успешно, завоевала три золота, одно серебро и одну бронзу», — отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Золотые медали завоевали Кирилл Картавых из Темрюкского района в весовой категории 68 кг, Леон Элоян из Кропоткина в категории 51 кг и Полина Шведкова из Сочи в категории +68 кг. Второе место у Вероники Козловой из Кропоткина в категории 63 кг. Третье место заняла Анастасия Исаева из Краснодара в категории 46 кг.

В тройке лидеров сборные Москвы, Самарской области и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: кубанец Юрий Кириченко стал сильнейшим тхэквондистом Европы. Представитель Краснодарского края увез золотую медаль из столицы Болгарии Софии, где состоялся чемпионат Европы по тхэквондо.