Кубанские теннисисты выиграли три медали международного турнира в Сочи

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В городе-курорте состоялся турнир ITF J5 Sochi park tennis cup. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Белоруссии, Израиля, Испании, Южной Кореи и России.

Кубань представили 15 теннисистов. Спортсмены из Краснодарского края завоевали две золотых и одну серебряную медаль. Герман Мингалеев выиграл золотые медали международного турнира ITF J5 Sochi park tennis cup в парном и одиночном разрядах. Елена Корокозиди и Софья Наливайко заняли второе место в парном разряде.

С победой кубанских теннисистов поздравил вице-губернатор края Александр Власов.

«На сегодняшний день теннис — это спорт, который динамично развивается на территории региона. Более 2,3 тыс. человек занимаются им на Кубани, а 18 спортсменов входят в состав сборной команды России по теннису. Отличный пример юным спортсменам подает и сочинская теннисистка Елена Веснина, завоевавшая серебро на Олимпийских играх в Токио», — цитирует заместителя главы региона Александра Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: Елена Веснина и Аслан Карацев 1 августа завоевали серебро Олимпиады в Токио. Они сражались в борьбе за золото Олимпийских игр с еще одной российской парой — Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. Серебро сочинская теннисистка выиграла в день своего рождения.