Кубанские стрелки завоевали медали на первенстве России в Ижевске

В Ижевске состоялось первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 19 лет.

Женская сборная Краснодарского края завоевала золото в классе ВП-180. Дарья Савина, Лейла Кручинина и Дарья Диденко произвели по 60 выстрелов. И по сумме точных попаданий оказались недосягаемыми.

«Сама поездка всегда приносит какой-то опыт. Всегда. Что-то я новое узнала. Конечно, я рада, что наша команда заняла первое место. Я очень рада за девочек, которые занимали места. И в целом Ижевск — хороший город», — сказала победительница первенства России по пулевой стрельбе Дарья Диденко.

Отличились кубанские спортсмены и в личном зачете. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м серебро взял Марат Янузаков. А Дарья Савина завоевала две бронзы в стрельбе из малокалиберного оружия на 60 и 120 выстрелов. Также показала третий результат в стрельбе из пневматической винтовки.

«Самая сложная, наверное, пневматика, потому что большую часть времени мы стараемся проводить и тренироваться на МК — малокалиберной винтовке. И, если честно, я не то чтобы не ожидала, я не думала, что так ровно пройдет старт пневматики», — поделилась победительница первенства России по пулевой стрельбе Дарья Савина.

Для Савиной этот сезон — лучший в карьере. Спортсменка завоевала уже 7 наград на всероссийских турнирах. Теперь постарается пополнить медальную копилку в Казани на заключительном в году первенстве страны.