Кубанские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве России по легкой атлетике U18

В Челябинске 30 июня проходит заключительный день первенства России по легкой атлетике U18.

Накануне спортсмены разыграли 20 комплектов наград. Пять медалей у кубанских атлетов. Эмоциональным получился финал прыжков в длину у девушек. Судьба золота решилась в заключительной попытке.

«Перед последней попыткой была уверена, что все так и останется. И в последний момент пришлось взбодриться немного», — сказала победительница первенства России по легкой атлетике Софья Якушина.

Это третья награда Якушиной. Софья взяла серебро в беге на 100 м с барьерами и бронзу в метании копья. В многоборье золото Кубани принес тимашевец Антон Шигеев. У него личный рекорд — 7 тыс. 178 очков. Своей работой на стадионе Шигеев остался доволен.

«У меня очень хорошо получилось ядро. Потом барьеры. Ну и в общем — вроде неплохо. Побил свой рекорд», — сказал победитель первенства России по легкой атлетике Антон Шигеев.

Еще одно золото России у Софьи Казановой. Прыжки с шестом, 4,10 — ее победная попытка. Бронза в беге на 400 м у краснодарца Владислава Левченко. Третий результат показала и Ангелина Литвинова в метании молота — 60 м 7 см. И в заключительный день порадовал юношеский квартет в эстафете 4 но 400. Антон Шигеев, Даниил Синенко, Даниил Безбородов, Владислав Левченко не только финишировали первыми, но и сделали это быстрее победителей стартового забега. У нас золото.