Кубанские спортсмены завоевали медали на Спартакиаде по мини-футболу в Сочи

Фото Краснодарского краевого отделения Специальной Олимпиады России

Всероссийская Спартакиада специальной Олимпиады по мини-футболу прошла на курорте с 8 по 11 октября.

В соревнованиях для спортсменов с ментальными нарушениями приняли участие 22 команды из 17 регионов России. Мужские и женские команды разделили на дивизионы. Матчи проходили в течение двух дней.

По итогам соревнований две мужские команды из Краснодарского края завоевали бронзовые и серебряные медали в разных дивизионах. Женская команда, представляющая Кубань, заняла 4 место в своем дивизионе.

Завершившаяся в Сочи Спартакиада по мини-футболу стала самым массовым соревнованием для лиц с ментальными особенностями в истории региона. Специальная Олимпиада завершилась словами благодарности от спортсменов и их тренеров.

Читайте также: краевой этап соревнований «Ворошиловский стрелок» прошел в Краснодаре. Подростки 14–15 лет показывали меткость и сноровку в личном и командном зачете, а также в абсолютном первенстве.