Кубанские спортсмены завоевали два золота чемпионата ЮФО по боксу

На турнире, который прошел в Краснодаре, первым из местных бойцов победил Борис Карибян. Он выступал в весовой категории до 56 кг.

На ринге Борис провел два боя. В главном он встретился с Абдуллой Гасановым из Ростовской области, которого уже давно знает.

«Мы проводили совместные тренировки. Визуально я знал, что он из себя представляет», — поделился победитель чемпионата ЮФО по боксу Борис Карибян.

Еще одну победу Кубани принес Сергей Панян. В весовой категории до 69 кг в Южном федеральном округе у него нет равных, что он и доказал во Дворце спорта «Олимп».

Он так же провел два боя, и в решающем его оппонентом был Вусал Алиев из Крыма.

«Я знал, как Алиев ведет бой, но не знал, как он будет вести его со мной. Когда смотришь на его бои с другими соперниками, то он кажется совсем другим», — рассказал победитель чемпионата ЮФО по боксу Сергей Панян.

Всего в финалы домашнего чемпионата Южного федерального округа вышли четыре представителя Краснодарского края. Михаил Прокопьев в весовой категории до 49 кг занял второе место. Сильнее оказался Константин Луговской из Республики Крым. А Ашот Геворгян в весовой категории до 52 кг проиграл ростовчанину Шандуру Иваненко.