Кубанские спортсмены взяли шесть медалей на Кубке России по тяжелой атлетике

В весовой категории до 55 кг Гор Унанян завоевал серебро. Его результат — 208 кг, это на 8 кг меньше, чем у победителя — Геннадия Зыкова из Сахалинской области. Тройку замкнул Кирилл Рябых из Санкт-Петербурга. На чемпионате Краснодарского края, который проходил в декабре в Краснодаре, Унанян выступал в весовой категории до 61 кг.

Не менее напряженной получилась борьба в весовой категории до 81 кг у мужчин. В ней сошлись два кубанских атлета Вячеслав Яркин и Виктор Гетц. От конкурентов они оторвались с первых попыток. В дальнейшем спортсмены только увеличивали вес, превратив турнир в противостояние двоих. Успешнее в этой борьбе оказался уроженец Сочи Яркин. Он выиграл с результатом 343 кг. Это на 10 кг больше, чем у жителя Белореченска Гетца.

Проявили себя на турнире и кубанские девушки. В весовой категории до 71 кг не было равных Анастасии Романовой. Действующая чемпионка Европы начала год с победы на Кубке России. Ближайшую преследовательницу Викторию Достовалову из Москвы она опередила на 27 кг. На третьей позиции — Екатерина Карасулина из Кемеровской области.

Практически не было борьбы и в весовой категории до 76 кг. С большим отрывом в ней победила москвичка Екатерина Макарова. Второе место в этой категории завоевала уроженка Кущевского района Ксения Марушка. Она показала результат 186 кг. Замкнула тройку Ксения Опекунова из Московской области.

Еще одну медаль сборной Краснодарского края принесла Елена Качаева. Сочинская спортсменка стала третьей в весовой категории до 81 кг. Победительнице Ляйсан Махияновой она уступила более 30 кг. От второго места жительницу Кубани отделил килограмм. Однако свой вклад во второе общекомандное место сборной Краснодарского края на турнире Качаева внесла.