Кубанские спортсмены выиграли золото и три серебра на Юношеских играх в Буэнос-Айресе

Представительница Кубани Анастасия Шамонова завоевала золотую медаль. На боксерском турнире среди девушек в весовой категории до 75 кг кубанская спортсменка в финальном поединке сразилась с француженкой Тальей Брилло. Судейская коллегия отдала предпочтение Шамоновой — 3:2.

Золотая медаль стала первой для края и четвертой наградой на соревнованиях. В активе кубанцев еще три серебряных медали. Первое серебро на счету 16-летнего дзюдоиста Абрека Нагучева. В решающей схватке в весе до 66 кг он уступил азербайджанцу Вугару Талыбову.

Также на вторую ступень пьедестала поднялась легкоатлетка Виолетта Игнатьева. В секторе для метания диска после первого этапа Игнатьева шла на втором месте и сумела сохранить эту позицию в итоговом протоколе. В своей лучшей попытке она показала результат 54 м и 32 см. Это на 63 см меньше, чем у победительницы — кубинской спортсменки Мелани Матеус Морехон.

И третью серебряную награду Кубани принес баскетболист Никита Ремизов. Воспитанник краснодарской школы-интерната участвовал в конкурсе по броскам сверху или слэмданк-контесте. В итоге судьи поставили высокие оценки броскам аргентинца Фаусто Руесги, а попытки Ремизова оценили на серебро.

Последний кубанец, от которого можно ждать наград, — Роберт Авакимов. Он поборется за медали со своими соперниками в зале для карате.