Кубанские спортсмены стали призерами чемпионата Европы по тхэквондо

В соревнованиях приняли участие 32 команды. В составе сборной России выступали спортсменка из Тихорецка Екатерина Ким и краснодарцы Ольга Музычка и Юрий Кириченко.

В весовой категории до 57 кг Екатерина Ким провела три поединка. В полуфинале она уступила представительнице Латвии Иннес Тарвиде и получила бронзу. Юрий Кириченко в весе свыше 80 кг провел четыре поединка. В финале Кириченко уступил представителю Македонии Деяну Георгиевскому и стал серебряным призером чемпионата.

Ольга Музычка в весовой категории свыше 67 кг провела два поединка и во втором уступила немке Алеме Хаджик, не завоевав медали, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.