Кубанские спортсменки выиграли две медали на Кубке мира по спортивной борьбе

Золотую медаль для сборной России в весе до 50 кг завоевала спортсменка из Гулькевичского района — Екатерина Полещук. В финальной схватке она победила соперницу из Украины — Лилию Маланчук со счетом 10:0. Еще одну медаль в копилку национальной сборной по спортивной борьбе принесла спортсменка из Белореченска — Любовь Овчарова. Она заняла третье место в весе до 62 кг. В финальной схватке за «бронзу» Овчарова победила соперницу из Румынии — Кристу Инце.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменок с завоеванием медалей на международном турнире.

«Поздравляю девчонок. Желаю дальнейших спортивных успехов и побед», — написал Кондратьев в своем Telegram-канале.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», спортсмены из Краснодарского края стали призерами Личного Кубка мира по борьбе. В весовой категории до 67 кг «золото» завоевал Назир Абдуллаев — краснодарец уверенно дошел до финала, где справился с азербайджанцем Исламбеком Дадовым. Еще одна медаль высшей пробы у представителя Кубани в тяжелом весе — Сергея Семенова. «Серебро» взял динчанин Степан Марянян, уступивший в финале в весе до 60 кг Жоломану Шаршенбекову из Киргизии.