Кубанские самбисты стали лучшими на первенстве России

В активе самбистов Краснодарского края девять медалей: три золота, два серебра и четыре бронзы. Среди спортсменок до 40 кг лучшей стала анапчанка Татьяна Селедкова. Еще одну медаль, бронзовую, в категории до 56 кг выиграла Ирина Бобкова из этого же города. В весе до 70 кг третье место досталось жительнице Новороссийска Дарье Левшуковой. А в категории до 75 кг бронзовым призером стала краснодарка Ксения Личман.

В категории до 48 кг первым стал Эдуард Мурадян из Армавира, а его земляк Харун Тлишев выиграл бронзу. В весе до 52 кг первое место завоевал еще один армавирец, Рудольф Яврумян. Среди спортсменов до 65 кг серебро также взял представитель Армавира Амир Псеунок. А Руслан Аскеров из Анапы стал вторым в весе до 81 кг.

Соревнования проходили в Астрахани. Участие в турнире принимали более 500 спортсменов в возрасте 17-18 лет из 57 регионов страны.

Победители первенства отправятся в октябре в Латвию, где будет проходить юниорский чемпионат мира. А серебряные призеры представят страну на континентальном первенстве, которое пройдет в Хорватии в мае, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.