Кубанские росгвардейцы завоевали серебро в соревнованиях по стрельбе

Сборную Росгвардии Краснодарского края представили девять сотрудников и военнослужащих территориальных подразделений. По итогам ведомственного турнира команда ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю заняла второе место, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

В личном первенстве победу при выполнении упражнения по стрельбе из автомата Калашникова одержал сотрудник краснодарского ОМОН, второе место в стрельбе из снайперской винтовки заполучил сотрудник сочинского ОМОН. В стрельбе из пистолета Макарова замкнул тройку лидеров сотрудник краснодарского ОМОН Росгвардии.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Всего в соревнованиях принимали участие более 100 бойцов ведомства.

Турнир был посвящен 100-летию со дня рождения отечественного конструктора-оружейника Михаила Калашникова. Соревнования проходили в личном и командном зачетах.