Кубанские пловцы выиграли серебро и четыре бронзы на Спартакиаде молодежи России

В Астрахани проходит финал V Спартакиады молодежи России. В первый день соревнований по плаванию кубанские спортсмены завоевали пять медалей.

Анастасия Сорокина завоевала серебро на дистанции 200 метров на спине. Мужская половина команды тоже добавила медалей в копилку Кубани — в эстафетном плавании 4 по 100 вольным стилем завоевали бронзу Олег Левченко, Александр Алищанов, Иван Богданович и Максим Хаданович.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре стартовала летняя Спартакиада молодежи. Чтобы побороться за титулы и звания, на Кубань прибыли ребята из 43 регионов страны. Соревнования продлятся до 19 августа.