Кубанские пловцы выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях

На турнире, который проходил в Екатеринбурге, было разыграно более 50 комплектов медалей в индивидуальном и эстафетном плавании.

«Основные первые номера наших регионов в это время участвовали на всероссийских соревнованиях в Пензе, а вторые и третьи номера были на этих соревнованиях. Конкуренция была достаточно жесткая», — рассказал тренер по плаванию Виктор Лычков.

В итоге несколько наград удалось увезти с собой спортсменам из Краснодарского края.

На дистанции 200 м комплексным плаванием серебро досталось кубанцу Дмитрию Тарасову. Спортсменка из станицы Динской Анастасия Кизий стала третьей на 50-метровке баттерфляем. Краснодарка Анастасия Сорокина пришла к финишу второй на дистанции 50 м брассом и выиграла 200-метровки брассом и комплексом.

«Масштабные соревнования, много людей, трудно было победить. Сложнее всего было на дистанции 50 м, потому что там была предварительная стадия и финал», — поделилась Анастасия Сорокина.

Кубанцы отличились и в смешанной эстафете. На дистанции 4×100 м команда Краснодарского края стала третьей, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».