Кубанские легкоатлеты завоевали 140 медалей за 2013 год

Всего в 2013 году кубанские атлеты завоевали 140 медалей на чемпионатах и кубках России, Европы и мира.

На казанской Универсиаде спортсмены, представляющие край, Мария Абакумова и Дмитрий Тарабин, толкатель ядра Александр Лесной и семиборка Татьяна Чернова.

Татьяна Чернова не смогла принять участие в московском чемпионате мира, который начался чуть позже студенческих игр. Чета копьеметателей на мировом форуме выступила. Но если для Тарабина бронза стала отличным результатом, то награда такого же достоинства для лидера сезона Абакумовой — большое разочарование.

Восходящей звездой кубанской легкой атлетики можно назвать армавирца Анатолия Ряполова. За год он выиграл абсолютно все соревнования, в которых участвовал. Сначала кубанский прыгун в длину выиграл юношеский чемпионат мира в Донецке, затем стал лучшим в России с рекордом страны, победил на Евразийских спортивных играх и на всемирной Гимназиаде.