Кубанские легкоатлеты заняли 3 место в общекомандном зачете на чемпионате России

Победителями в своих дисциплинах на чемпионате России стали: толкатели ядра Александр Лесной и Наталья Тронева, барьеристы Сергей Шубенков и Нина Морозова, представительница тройного прыжка Екатерина Конева, прыгунья в длину Полина Лукьяненкова и бегунья Полина Миллер.

Вместе с основным чемпионатом по легкой атлетике в Челябинске также проходило первенство для юниоров до 23 лет. В этой категории сборная Краснодарского края заняла 4 место в общекомандном зачете. Кубанские спортсмены завоевали 5 золотых медалей: в эстафете 4х400, в беге на 400 метров с барьерами, в метании диска, легкоатлетическом семиборье и беге на 3 тыс. метров с препятствиями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.