Кубанские легкоатлеты выиграли 13 медалей чемпионата России

Первую награду соревнований принес Кубани Руслан Перестюк. Он стал третьим в беге на 100 м. По результатам квалификационных забегов Перестюк показал лучшее время, однако, в финале уступил Дмитрию Сычеву из Хакасии и Денису Огаркову из Липецкой области.

Еще один представитель Кубани Вячеслав Шаламов стал вторым на дистанции 5 тыс. м. На 6 секунд раньше к финишу пришел москвич Владимир Никитин, бронза — у Ринаса Ахмадеева из Татарстана. В забеге на 10 тыс. м Шаламов пришел к финишу третьим.

Анна Мисоченко завоевала серебро в прыжках в длину. Она уступила только москвичке Дарье Клишиной.

Первое золото краю принес чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Он на 0,5 секунды опередил москвичей Константина и Филиппа Шабановых.

Также первое место — у кубанского десятиборца, чемпиона Европы Ильи Шкуренева. По сумме баллов он опередил ставшего вторым ростовчанина Артема Лукьяненко. Бронза досталась еще одному представителю Краснодарского края Евгению Саранцеву.

Серебряная медаль — в активе Александра Лесного. В секторе для толкания ядра он показал лучший результат в квалификации, однако первую строчку сохранить за собой не сумел. Золото выиграл Михаил Афонин из Якутии, третьим стал Константин Лядусов, представляющий Ростов-на-Дону.

Чемпион Европы по прыжкам в высоту Даниил Цыплаков стал на турнире третьим. Он уступил москвичу Ивану Ухову и Данилу Лысенко из Московской области.

В семиборье у кубанских атлетов две награды — золото и бронза. Авторы — Мария Громышева и Алина Коротченко.

Кубанский атлет Евгений Лукьяненко занял второе место в прыжках с шестом. Выше прыгнул только Георгий Горохов из Москвы.

Четвертое золото Кубани принес копьеметатель Дмитрий Тарабин. За ним на пьедестале — представитель Московской области Валерий Иордан и Владислав Панасенков из Смоленской области, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».