Кубанские легкоатлеты с успехом завершили выступления на Кубке России

В Брянске завершился Кубок России по легкой атлетике. На масштабном турнире из 64 регионов страны показали себя 593 спортсмена, в том числе и кубанцы.

Отличные показатели в беге на 400 м. Обладателем Кубка на этой дистанции стал Савелий Савлуков. «Бронзу» завоевал Артем Распутин. Полина Миллер принесла победу на четырехсотметровке, 3 тыс. м преодолел Константин Плохотников, у него третье место. Быстрее всех 800 м пробежала Яна Перепелица, 400 м с барьерами на бронзу преодолел Алексей Бакай, а у Данилы Тена серебро на стометровке.

В метании копья тоже на пьедестале кубанцы. Борис Бездольный — первое место, Дмитрий Тарабин — третье. У женщин призовую тройку замкнула Валерия Путилина. С диском отличном справилась Виолетта Игнатьева, завоевала серебро. Ядро лучше всех толкнул Александр Лесной, в женских соревнованиях отличилась Наталья Тронева — второе место.

Второй результат по прыжкам в длину показала Екатерина Левицкая, уступив лишь вице-чемпионке Олимпийских игр в Лондоне Елене Соколовой. В эстафетах золото у мужчин — 4 по 100 и 4 по 400, и у женщин — 4 по 100.