Кубанские команды провели матчи девятого тура Олимп — ФНЛ

ФК «Армавир» принимал «Балтику» из Калининграда, эта встреча завершилась ничьей. Хозяева открыли счет в конце первого тайма. Никита Безлихотнов навесил со штрафного на Амура Калмыкова, и форвард забил свой седьмой мяч в сезоне. Калининградцы свой гол забили на 52-й минуте, мяч оказался на счету Михаила Маркина, 1:1. «Армавир» не проигрывает уже третий матч подряд.

«Поблагодарил ребят. Это была боевая игра, не все легко дается в футболе, поэтому нормально, идем дальше», — сказал главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

«Краснодар-2» свой матч также провел дома. В гости к «черно-зеленым» приезжала «Томь». Ключевым в этой встрече стал эпизод на 30-й минуте, когда судья назначил пенальти в ворота горожан за игру рукой Ильи Мартынова. Защитник «быков» получил вторую желтую карточку, Максим Казанков не промахнулся и забил гол. Результат — 1:0, победа гостей. Момент с пенальти со стороны показался спорным.

«Комментировать это, думаю, должен не я, а другие господа — не знаю их точных фамилий, даже не хочу запоминать их. Я думаю, они в первую очередь должны объяснить то, что они делали сегодня», — заявил главный тренер ФК «Краснодар-2» Олег Фоменко.

В этом сезоне «быкам» на своем поле выиграть пока что ни разу не удалось. После девяти туров команда Олега Фоменко имеет в своем активе восемь очков.