Кубанские команды провели матчи 30 тура в ПФЛ

Борьба за путевку в ФНЛ продолжается. Лидеры первой группы профессиональной футбольной лиги, «Кубань» и «Кубань Холдинг», напряжены под конец сезона.

Краснодарцы сыграли в гостях с «Динамо-Ставрополь», а павловчане дома принимали «СКА Ростов-на-Дону».

«Кубань» на ставропольском стадионе одолела соперника — гол на счету Нури Абдокова. На одиннадцатой минуте «черно-желтые» отличились, динамовцы ответить не смогли.

А у «Кубани-Холдинг» поразить ворота соперника получилось трижды. Сослан Лысенко, Александр Заикин и Кантемир Берхамов помогли своей команде. Два ответных мяча во втором тайме ростовчан не спасли. С результатом 3:2 коллектив из Павловской обыгрывает СКА и остается на первом месте в раскладах ПФЛ. Сейчас у команды 73 очка.

Всего на два очка отстает «Кубань». Впереди еще три матча.