Кубанские команды провели 1/128 финала Кубка России по футболу

Новокубанский «Биолог» на своем поле обыграл «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской. Уже на десятой минуте хозяева открыли счет. Пенальти реализовал Александр Ивашин. Позже новокубанцы воспользовались ошибкой соперника в середине поля, и Евгений Касьянов удвоил преимущество своей команды. В начале второго тайма «Биолог» забил в третий раз — выход один на один реализовал Владислав Семенов. Вскоре арбитр поставил второй одиннадцатиметровый в матче, но уже в пользу гостей. Арсен Вагидов в результате забил гол. Итог игры — 3:1 в пользу «Биолога».

Соперник коллектива из Новокубанского района определялся в игре между новороссийским «Черноморцем» и майкопской «Дружбой». Для кубанской команды встреча стала выездной. Выявить сильнейшего в основное время соперники не смогли. Первый и единственный гол произошел на 118-й минуте: в концовке второго дополнительного тайма победу «морякам» принес защитник Никита Пономарев. Он сумел головой замкнуть подачу партнера. Новороссийцы выиграли со счетом 1:0 и прошли в следующую стадию турнира.