Кубанские команды подвели итоги 16-го тура Олимп — ФНЛ

Победа, ничья и поражение. Три разных результата показали кубанские клубы в 16 туре.

«Краснодар-2» дома снова выиграл. Вторая команда быков оказалась сильнее второй команды санкт-петербургского «Зенита». В первом тайме гости атакам хозяев противопоставили отличные оборонительные действия. А вот во втором оставить свои ворота на замке не получилось. На 62-й минуте Арутюн Григорян заработал пенальти. Алекс Мацукатов его реализовал. Удвоил преимущество горожан Иван Игнатьев, форвард забил свой первый гол в Олимп — ФНЛ в концовке встречи. В добавленное время «сине-бело-голубые» отыграли один мяч. Но «черно-зеленые» победу не упустили — 2:1.

«Игра, которая дает такую надежду, что мы возвращаемся к хорошему футболу, который мы демонстрировали на начальном этапе. Эта игра — не максимум наших возможностей», — отметил главный тренер ФК «Краснодар-2» Александр Нагорный.

Если тренер второго «Краснодара» с удовольствием вспоминает старт турнира, то наставник «Армавира» о том периоде вряд ли хочет говорить. Серия из десяти матчей без побед — тому причина. Но сейчас у «Армавира» другая серия: шесть встреч подряд клуб никому не уступает. Не уступил дома и «Балтике». Вот только победить — тоже не смог. Хотя в первом тайме хозяева дважды огорчили гостей. Авторы мячей — Игорь Падерин и Сергей Мирошниченко. До 87-й минуты комфортное преимущество удавалось удерживать. Но в концовке калининградцы отыгрались. На 87-й минуте сократил отставание своего коллектива Максим Григорьев. В добавленное к матчу время счет сравнял Виталий Каленкович.

«Дал себе слово не обсуждать работу арбитров, но здесь просто не смог себя сдержать. То, что творил этот молодой человек сегодня на поле — это полное безобразие. Честно скажу, я такого не видел со времен Советского Союза. Просто наглым, бессовестным образом весь второй тайм он издевался над командой», — рассказал главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

И в завершении стоит отметить неудачные результаты «Сочи». «Леопарды» свой матч 16-го тура провели на выезде в Томске. В этой встрече все решил один точный удар игрока хозяев — Яна Кизеева. Гол был забыт на 83-й минуте.

Авторы: Максим Герасин