Кубанские каратисты завоевали 8 медалей на соревнованиях Russian Open Junior Cup 2022

Самый крупный турнир и самое медальное выступление — кубанские каратисты вернулись с большим количеством наград с Russian Open Junior Cup 2022, который прошел в Москве.

Краснодарцы Глеб Глебов и Георгий Крутых три месяца назад стали сильнейшими на континенте. Вернулись на Кубань с золотыми медалями первенства Европы. В родном зале товарищи встретили их тоже не с пустыми руками.

«Наши ребята заняли первое место на Европе, и сразу же идея — подарить им какой-либо плакат. Чтобы они знали, что мы их поддерживали», — рассказывает победитель Russian Open Junior Cup 2022 Дмитрий Братчик.

Глеб Глебов на соревнованиях в Польше оказался сильнее Владимира Савина из Хабаровского края. В решающей схватке Russian Open Junior Cup спортсмены встретились вновь. Но реванш не состоялся. Первый раунд Савин смог свести к ничьей, а во втором уступил. Краснодарец Глебов в третий раз стал чемпионом этих соревнований и установил рекорд по количеству побед на турнире.

«Я сохраняю свою манеру боя. Я считаю, это то, что я готовлю, что я считаю самой сильной своей стороной, и за счет этого побеждаю. Конечно, соперник готовился на меня, зная мои сильные и слабые стороны. Но в итоге получилось его победить», — делится победитель Russian Open Junior Cup 2022 Глеб Глебов.

Помимо Глебова, на пьедестал Russian Open Junior Cup поднялись еще восемь представителей Краснодарского края. Лучшими в своей возрастной и весовой категориях стали шестеро спортсменов. Двое вернулись из столицы с бронзой, один боец — с серебром.

«Обычно 2–3 места у нас было первых, в этом году мы превзошли себя. Турнир, на самом деле, очень серьезный, 1,5 тыс. участников из 17 стран. Ребята провели по 5–6 поединков. Многие закончили досрочно», — отмечает главный тренер сборной Краснодарского края по карате Мирон Мурадов.

Сейчас кубанские каратисты готовятся закрепить успех на первенстве России. Он также пройдет в Москве в конце марта.