Кубанские гребцы выиграли 10 медалей в составе сборной России на Кубке Белоруссии

На соревнованиях в Заславле особенно успешно выступили байдарочники.

У участниц Олимпиады в Токио Светланы Черниговской и Киры Степановой на двоих сразу пять наград. Золото, правда, лишь одно. Его выиграла Светлана в гонке на 500 м. А динчанин Виктор Гавриленко к бронзе в четверке на 500 м прибавил победу на той же дистанции в двойке с Олегом Гусевым.

«Достойная гонка, мне и Олегу очень понравилось прохождение. Когда получается все, как ты хочешь, и по дистанции, и вообще, приятно гоняться», — сказал победитель Кубка Белоруссии по гребле на байдарке Виктор Гавриленко.

В каноэ Арина Переверзева взяла серебро на дистанции в 1 км. Краснодарка Олеся Ромасенко в одиночке в спринте финишировала второй, зато заезд на 500 м в двойке с Мариной Гуреевой из Ростовской области уверенно выиграла. И все это несмотря на травму ноги.

«К этим соревнованиям мы не так готовились в экипаже, как к Кубку России. Но к чемпионату России мы больше времени уделим экипажу», — сказала победитель Кубка Белоруссии по гребле на каноэ Олеся Ромасенко.

У кубанских сборников теперь есть целый месяц, чтобы подготовиться к главному старту сезона в условиях международной изоляции — чемпионату России в Москве. Он стартует на столичном гребном канале 29 июня.