Кубанские футбольные команды сыграли в третьем туре РПЛ

В первом тайме у гостей хромала реализация, в то время как голкипер «быков» был на высоте: Матвей Сафонов на 15-й секунде справляется с Евгением Луценко. До конца тайма острых моментов у ворот хозяев тульская команда больше не создавала. А вот вратарь гостей вынужден доставать мяч из сетки: комбинация, в которой почувствовала почти половина «черно-зеленых», завершается точным ударом Сергея Петрова.

«Арсенал» стремился сравнять счет, но краснодарцы опережали гостей и в обороне, и в атаке. Второй гол тульской команде забил Маркус Берг.

«Соперник постоянно оказывал давление — все 90 минут. Они показали себя как хорошо организованная, физически полготовленная команда, которая вообще не останавливалась. Показалось, что в начале второго тайма мы подсели, но нашли в себе силы, открылось второе дыхание. Нить игры мы не выпустили ни в какой момент. Создавали моменты, хорошо контролировали мяч и, считаю, что добились заслуженной, но очень тяжелой победы», — отмечает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

«Краснодар» продолжил хорошую традицию обыгрывать дома «Арсенал» — 2:0. Появление на поле Виктора Классона во втором тайме — еще одна хорошая для горожан новость: более года швед был вне игры. Но в этом матче получил травму другой игрок — Реми Кабелла. Насколько она серьезна, пока непонятно.

«Сочи» и «Рубин» сошлись в матче 3 тура на стадионе «Фишт».

В конце первого тайма Миха Мевля вывел «барсов» вперед: первый голевой пас в новой команде — на счету Жоаозиньо.

Игрок «Рубина»,  экс-футболист «Краснодара» забил во второй половине встречи: Иван Игнатьев реализовал одиннадцатиметровый. Чуть позже отличился второй форвард гостей Денис Макаров.

До конца встречи после того, как казанцы вышли вперед, оставалось 13 минут. Этого времени южанам хватило для того, чтобы сначала отыграться: Кристиан Нобоа великолепно исполнил штрафной. Затем пас эквадорца гол преобразовал Иван Миладинович — 3:2. «Барсы» впервые выигрывают в этом сезоне.