Кубанские футбольные команды провели матчи Олимп — ФНЛ

Вторая команда «быков» одержала в Саранске крупную победу против местной «Мордовии». На 27-й минуте счет в матче открыл Герман Онугха. Этот гол долгое время оставался единственным. За десять минут до конца основного времени кубанский футболист снова забил мяч в ворота и удвоил преимущество. Точку в матче поставил Никита Сергеев. Итог — 3:0 в пользу горожан. Этот успех позволил краснодарцам покинуть зону вылета.

«Игра была тяжелой. Была пара эпизодов, которые можно было реализовывать обеим командам. В решающей стадии мы оказались сильнее», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Олег Фоменко.

«Армавир» дома принимал волгоградский «Ротор». Первый тайм не был насыщен событиями. Во второй половине встречи наставник хозяев сделал замены, тем самым обеспечив себе преимущество.

«Соперник сделал замены, а мы вышли на игру в усеченном составе. К сожалению, заменить игроков мы не смогли», — заявил главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

Итог — нулевая ничья. Игра помешала «Ротору» догнать в турнирной таблице «Химки». «Армавир» расположился на 13-й строчке.