Кубанские футбольные клубы выступили в 10 турах ПФЛ в группе «Юг»

Ника Гиголаев, Игорь Рыжков и Аслан Дышеков по разу поразили ворота соперника. Туапсинцы ответили голом Игоря Запорожцева.

Во втором тайме гости довели счет до крупного. Дубль сделал Гиголаев. Еще один мяч на счету Сергея Михайлова. И счет 5:1 в пользу «Кубани-Холдинга».

«Выиграли. Можно сказать, уверенно создавали моменты. Хорошо то, что нескольким игрокам после травмы получилось и дать время, и выйти на поле. И хорошо себя проявили футболисты, которые какое-то определенное время не играли. Поэтому те задачи, которые мы ставили на эту игру, в целом, мы выполнили», — сказал главный тренер ФК «Кубань-Холдинг» Дмитрий Фомин.

Крупной победы в гостях добился и «Черноморец». Моряки в Махачкале разгромили одноименный клуб. До перерыва команды отличились по разу. На мяч новороссийца Ратмира Машезова точным выстрелом ответил Шамиль Исаев.

Во втором тайме забивали только моряки. Иван Тимошенко и дважды Ризван Ахмедханов принесли «гостям» вторую победу подряд: 4:1.

«Во второй тайм вышли побеждать. И мы играли по ветру. Нам удалось забить три гола, полностью. Я считаю, мы контролировали ситуацию, хотя небольшими отрезками «Махачкала» во втором тайме доставляла нам проблемы», — отметил главный тренер ФК «Черноморец» Эдуард Саркисов.

Вновь проиграл «Краснодар-3». «Быки» не могут победить с конца августа. Очередное поражение «горожане» потерпели в Пятигорске от местного ФК «Машук-КМВ». Хозяева дважды отличились с пенальти: постарались Сергей Цыганов и Джамбулат Дулаев. Еще один гол забил Александр Карибов, и счет 3:0 в пользу пятигорского коллектива.

Первую победу под руководством нового тренера одержала краснодарская «Кубань». Павел Могилевский смог настроить свой коллектив. «Желто-черные» отправили в ворота новокубаснкого «Биолога» шесть мячей. Пропустили лишь раз. После этой победы краснодарцы занимают третью позицию и продолжают погоню за лидерами — махачкалинским «Легионом-Динамо» и павловским клубом «Кубань-Холдинг».