Кубанские футбольные клубы провели товарищеские встречи

Что такое сочинская атака без Кассьерры, ответили «барсы» в матче с «Нижним Новгородом».

В первом тайме запомнились моменты Бурмистрова и Мелкадзе. Оба после передач Ангбана. Дальше проявили себя новички — Сарвели был близок к первому голу в новом клубе. А получилось забить у 18-летнего Шипунова. Во втором матче в форме южан.

«Первая игра была очень волнительная, особенно против самого сильного соперника в России. Ну а во второй игре более-менее привык к партнерам, чувствовал и играл на своей позиции», — говорит игрок ФК «Сочи» Тимофей Шипунов.

На сочинский гол соперник ответил мячом Гоцука с углового — 1:1. Серия пенальти. Ее судьбу решили сэйвы Адамова. 4:2 в пользу «Сочи». Первые положительные эмоции «барсов» при тренере Вадиме Гаранине.

Порадовали и «быки». Они дома принимали «Форте» из Таганрога. Здесь было несколько дебютов. Первый гол за основу «Краснодара» на первой минуте забил Олусегун. Впервые после возвращения в родной клуб отличился Сулейманов. Все шло гладко для хозяев до самого конца. Но в добавленное время они пропустили. Впервые в летнее межсезонье. Всему виной грубая ошибка Сорокина — 2:1.

«Кто-то, может, ждал счет покрупнее, но есть над чем работать. Мы не очень довольны отношением некоторых ребят. Будем разговаривать, обращать на это внимание. Все будет хорошо», — отмечает главный тренер ФК «Краснодар» Александр Сторожук.

Южное дерби на арене мундиаля. «Ростов» в июне съездил в Краснодар к «черно-зеленым», в июле принял у себя «желто-зеленых». Пустая арена на 43 тыс. человек явно давила на игроков «Кубани». В первом тайме момент имел Соу, во втором один из шансов использовал Полоз. В концовке забил Голенков — 2:0. Команда Валерия Карпина дружине Роберта Евдокимова шансов почти не дала. В воскресенье на «Ростов-Арену» на последний спарринг лета пожалуют «быки».