Кубанские футбольные команды подвели итоги 24-го тура Олимп — ПФЛ

На стадионе «Кубань» встретились два лидера — «Урожай» и песчанокопская «Чайка». В первом тайме инициативой владели хозяева. Они же и открыли счет. На 25-й минуте своим шансом воспользовался Артур Малоян. Во второй половине встречи лучше уже смотрелись гости. На 59-й минуте после подачи углового у мяча первым оказался игрок «Чайки» Артем Семейкин. Он и отправил его в сетку. Результат — 1:1.

Новороссийский «Черноморец» вернулся на четвертую строчку в таблице. Моряки на выезде обыграли ростовский СКА. Единственный гол в этой встрече в конце первого тайма с пенальти забил Станислав Резников.

«Краснодар-3» тоже показал хороший результат в домашней игре с «Дружбой». Уже на 7-й минуте Евгений Назаров в штрафной получил мяч от Руслана Рзаева и отправил его в сетку. Всего десять минут потребовалось «черно-зеленым», чтобы увеличить отрыв в счете. Ислам-Бек Губжоков получил мяч на правом фланге, совершил проход по центру и пробил с линии штрафной. Третий гол в пустые ворота майкопской команды забил Александр Бутенко. У гостей получилось попасть в ворота только с пенальти. Сделал это Амир Конов. Итог — 3:1, победа горожан.

Для «Биолога» поездка в Астрахань закончилась разгромом. Новокубанцы пропустили в самом начале игры. Это Юрий Пугачев после розыгрыша штрафного сыграл на добивании. Второй гол у «Волгаря» в середине тайма забил Александр Болонин. А на 48-й минуте Роман Локтионов установил окончательный счет — 3:0 в пользу хозяев.