Кубанские дзюдоисты завоевали шесть наград в Майами

Армавирский дзюдоист Егор Мгдсян открыл счет наград российской сборной, став чемпионом мира в категории до 66 кг.

Вторую награду принес туапсинец Михаил Игольников, который стал серебряным призером.

В самой тяжелой весовой категории, свыше 100 кг, за Россию выступал краснодарец Руслан Шахбазов. Несмотря на то, что Руслан проиграл в бою за выход из группы украинскому дзюдоисту Якову Хаммо, в борьбе за бронзу он тактически переиграл сильного корейского дзюдоиста Миньянга Чойя и иппоном выиграл у украинца Антона Рудника.

В воскресенье во Флориде прошло второе в истории командное первенство мира среди юниорских сборных юношей и девушек. В турнире выступили две наши команды.

Российские спортсменки завоевали командную бронзу чемпионата. Победные очки принесла и выступавшая в категории 52 кг анапчанка Зарина Бабиньян.

Наибольший вклад в победу команды внес Егор Мгдсян: он выиграл все поединки командного турнира. Спортсмен признан лучшим дзюдоистом юниорского чемпионата мира в Майами. У женщин лучшей дзюдоисткой стала японка Кондо, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.