Кубанские дзюдоисты взяли четыре медали на международном турнире

Сборная края завоевала одну золотую и три серебряных награды. Золото турнира выиграл туапсинец Константин Симеонидис, который стал лидером в категории до 55 кг.

Медаль краевой сборной принес и Казбек Нагучев из Туапсинского района, он стал вторым среди спортсменов весом до 46 кг. Его земляк, Севак Папикян, завоевал серебро в категории до 66 кг. Еще одно второе место на счету лабинчанина Дмитрия Виницкого — он боролся в весе до 73 кг.

Соревнования проходили в Грозном 20-22 сентября. В турнире приняли участие юноши 14-16 лет с Кубани, Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии и Украины. Медали разыгрывались в девяти весовых категориях, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.