Кубанские борцы завоевали серебро и две бронзы на чемпионате мира в Норвегии

Борцы греко-римского стиля Степан Марянян, Тимур Бижоев и Назир Абдуллаев стали призерами турнира, который завершился в Норвегии.

Марянян завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. В битве за третье место Степан одолел Геворга Гарибяна из Армении со счетом 3:1. В весовой категории до 74 кг Тимур Бижоев также завоевал бронзовую медаль.

Назир Абдуллаев стал вторым. Он выступал в весовой категории до 67 кг. В финальной схватке кубанец уступил представителю Ирана, олимпийскому чемпиону Мохаммаду Реза Гераи — 2:5.

Всего сборная России завоевала 18 наград и превзошла всех соперников по количеству медалей. Не хватило всего одной, чтобы повторить прошлый командный рекорд. Благодаря в том числе победам Степана Маряняна, Тимура Бижоева и Назира Абдуллаева борцам греко-римского стиля в пятый раз удалось выиграть медальный зачет.