Кубанские борцы завоевали 13 медалей на домашнем первенстве России по самбо

Национальный турнир среди борцов 12–14 лет провели в Армавире. В 2022 году эти соревнования посетило рекордное для города и для первенства число участников — 821.

По итогам первенства у кубанских атлетов шесть золотых наград. Для некоторых турнир стал первым всероссийским опытом в самбо. Также это хорошая возможность для борцов, больше практикующих дзюдо, совершенствовать свои действия на ковре и в русской борьбе.

«Мы всю схватку дрались примерно наравне. И я его в последний момент скрутил и положил на спину. За это дали четыре балла, и я выиграл. Вообще по специализации я дзюдоист. Но так получилось, что я и край, и юг выиграл. В итоге попал на национальное первенство», — поделился участник первенства России по самбо Вячеслав Сидельников.

Армавир не останется без гостей надолго. Через неделю здесь стартует финальный этап летней Спартакиады учащихся России. Около 300 самбистов вновь сойдутся в схватках на армавирском ковре.