Кубанские борцы взяли три медали на Кубке России по греко-римской борьбе

Кубок России по греко-римской борьбе прошел в Уфе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 34 регионов страны. Главной схваткой турнира стал финал весовой категории до 60 кг, где сошлись чемпионы мира — кубанский борец Степан Марянян и Сергей Емелин, представляющий Республику Мордовию, сообщили в региональном министерстве спорта.

Оба спортсмена претендуют на участие в олимпийском турнире. В течение нескольких лет они одержали множество побед. Накануне Чемпионата мира и Олимпиады 2021 года в Токио борцы определили сильнейшего: кубанский спортсмен Степан Марянян одержал победу с минимальным преимуществом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубок России от Краснодарского края отправилась сильная команда. Степан Марянян, комментируя начало соревнований, отметил, что Сергей Емелин является его основным конкурентом. Кубок стал отбором на чемпионат мира в декабре. В случае успешного выступления победители имеют шанс претендовать на участие в Олимпийских играх.