Кубанские боксеры завоевали 4 медали турнира на призы короля Марокко

Кубанские боксеры вернулись на международную арену. В составе сборной России они спустя год выступили под своим флагом и с гимном.

Золото в Марракеше завоевала анапчанка Надежда Голубева. В октябре в Краснодаре она стала чемпионкой России. В этот раз в финале в категории до 60 кг одолела тайваньскую спортсменку У Ши-И.

Еще одна воспитанница тренера Марины Голубевой стала в Марокко второй. Анастасия Демурчян в весе до 70 кг уступила только Хелене Пангуане из Мозамбика. Еще осенью она дебютировала на взрослом уровне на домашнем чемпионате страны. Стала лучшей в своей категории и была признана лучшим боксером чемпионата России.

Бронзовым международный турнир получился для Анастасии Шамоновой. Уроженка станицы Марьянской побеждала на первенствах мира и Европы, а осенью в Краснодаре подтвердила, что является сильнейшей в стране в весе до 75 кг. В Марокко в полуфинале Шамонова уступила бразильянке Перейре Вивиане.

У представителя Кубани Муслима Гаджимагомедова в Марракеше было повторение олимпийского финала. В полуфинале в весе до 92 кг он встретился с оппонентом на Играх в Токио. Хулио Сесар ла Крус по прозвищу «Кубинская тень» снова сильнее — 4:1. В итоге у четырехкратного чемпиона страны бронза.

В целом российская сборная триумфально вернулась на международную арену — 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.