Кубанские боксеры стали призерами Всероссийского турнира памяти Артема Лаврова

На домашнем Всероссийском турнире памяти Артема Лаврова кубанские боксеры завоевали 10 бронзовых и 4 серебряные медали. Соревнования проходили в краснодарском дворце спорта «Олимп».

Победы в своих весовых категориях одержали Владимир Маркитан и Руслан Ибраков. Мог взойти на высшую ступень пьедестала Армен Чалукян, однако решающий бой с ростовчанином Шамилем Хасаевым краснодарец завершил досрочно из-за рассечения брови.

«Из-за этого сказали, что максимум на один раунд допускают боксировать. Если бы пошло все хорошо, если бы «сечка» не раскрылась, то я боксировал бы и дальше. Но тренер посмотрел и решил, что не нужно больше боксировать, нужно останавливать бой», — рассказал серебряный призер всероссийских соревнований по боксу Армен Чалукян.

Всего в турнире памяти Лаврова участвовал 101 спортсмен из 25 регионов. Соревнования проходили пять дней. Каждый бой состоял из трех раундов. Поединки проводились в 10 весовых категориях. В семи из них благодаря победе можно было выполнить норматив мастера спорта.

Кубанцы завоевали больше всех медалей, но лучшим боксером турнира признан Талех Гусейнов из Вологды. В финальном поединке он одолел Владимира Котлярова из Ростовской области.

«Турнир очень понравился, проживание тоже. У нас место рядом, на набережной. Утром рано ходили туда на зарядку. Все отлично, организаторы молодцы. Зал, раздевалки — все для нас. Мы благодарны организаторам», — поделился победитель всероссийских соревнований по боксу Талех Гусейнов.

В этом году соревнования в Краснодаре были более представительными, чем в прошлом. Тогда своих боксеров на турнир отправили 16 регионов. Хозяева второй год подряд лучшие по числу наград.