Кубанские батутисты выступили на Кубке края в Краснодаре

В «Баскет-холле» 250 спортсменов показали свои умения на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Среди них были чемпионы мира и Европы.

Так, четырехкратный чемпион мира Александр Лисицын на родной акробатической дорожке «Баскет-холла» не выступал с апреля 2022 года. Все из-за травмы, которую он залечил только к октябрю. Первый старт в году стал для Лисицына первым после паузы. Выступление вышло не без недочетов, но все равно чемпионское.

«Я рад, что вернулся. Могу заверить, что я вернулся в достаточно конкурентной форме. Я даже с этими комбинациями мог быть в тройке на России. Первое место — не знаю. Все-таки ребят принижать не буду, они достаточный уровень показывают. Поэтому, если брать полную ногу, то в тройке был бы», — рассказывает обладатель Кубка Краснодарского края Александр Лисицын.

Похожая история и у Галины Бегим. Два года назад в олимпийском «Айсберге» она стала сильнейшей в Европе на двойном минитрампе. Затем девушка получила тяжелейшую травму, после которой вернулась по-чемпионски — выиграла Кубок края. Сразу после финала — работа над ошибками с наставником Виталием Курбановым.

«Пока еще не вернулась на тот уровень, но я стремительно к этому иду вместе со своим тренером. Он меня поддерживает, постоянно направляет, подсказывает, дает какие-то указания. Надеюсь, что в скором времени я смогу вернуться на тот уровень», — делится обладатель Кубка Краснодарского края Галина Бегим.

Кубанские батутисты держат высочайший уровень. Победитель первенства мира 2021 года Игорь Шикунов разучивает новые комбинации на акробатической дорожке. У триумфатора того же турнира Вадима Алисова сложность программы на минитрампе, как у призеров прошлогоднего первенства мира. Они готовятся и ждут, когда откроется международный занавес.